25 февраля открылось обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами»

Программа направлена на предоставление слушателям знаний и навыков в области современной методологии управления проектами.

В ходе занятий слушатели изучат такие темы как стандарты управления проектами, разработка алгоритма управления проектами, авторизация проекта, планирование управления человеческими ресурсами проекта, управление коммуникациями проекта, планирование управления рисками проекта. В процессе обучения слушатели подготовят и защитят собственные проекты.

Программа соответствует рекомендациям Института проектного управления (PMI), стандартам Международной ассоциации управления проектами (ICB IPMA), а также учитывает Требования к компетентности специалистов по управлению проектами СОВНЕТ.

Обучение продлится до 6 марта. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова.

Обучение первого потока по этой программе проходило с 26 ноября по 5 декабря 2020 года.

Дарья Шапран

менеджер программ дополнительного образования