22-23 июня на факультете государственного управления состоялась I Летняя школа «Проблемные вопросы преподавания обществознания»

Занятия в рамках Летней школы провели профессора и преподаватели факультета – авторы линейки учебников по обществознанию, изданных под редакцией декана факультета государственного управления, председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслава Никонова.

Слушателями Летней школы стали более 160 учителей обществознания из 42 субъектов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. В ходе интерактивных лекций, практических сессий и мастер-классов слушатели получили методические рекомендации по преподаванию таких тем как духовная жизнь общества, проблемы формирования экологической культуры и политической культуры школьников, развитие финансовой грамотности, правовые вопросы организации и функционирования государства, право в жизни и деятельности индивида и организации. Большой интерес у слушателей вызвал мастер-класс по функциональной грамотности, проведенный представителем издательства «Русское слово».

Благодарим всех слушателей, а также преподавателей и организаторов за активное участие и вовлеченность в работу Летней школы – заместителя декана по научной работе, заведующего кафедрой экономики инновационного развития, доктора экономических наук, профессора Марианну Кудину; заместителя декана по развитию, заведующего кафедрой правовых основ управления, доктора юридических наук, профессора Ивана Лексина; заместителя декана по дистанционному обучения и цифровизации научно-образовательного процесса, доктора философских наук, профессора Юрия Петрунина; доктора социологических наук, профессора Марину Рыбакову; доктора политических наук, профессора Галину Пушкареву; кандидата философских наук, доцента Людмилу Логунову, кандидата экономических наук, доцента Ирину Чурзину; кандидата юридических наук, доцента Светлану Попову; менеджера программ дополнительного образования Дарью Шапран. Наша особая благодарность – представителям издательства «Русское слово»: руководителю информационно-методического центра Владимиру Рубцову и методисту Юрию Кочерову.

По итогам Летней школы все слушатели получат соответствующие сертификаты МГУ имени М.В.Ломоносова.

22.06.2021 Летняя школа «Проблемные вопросы преподавания обществознания»

23.06.2021 Летняя школа «Проблемные вопросы преподавания обществознания»

Сергей Богданов,
заместитель декана по второму высшему