Заседание открыл д.ю.н., заведующий кафедрой И.В. Лексин, выступивший с докладом на тему «Полномочие как общеправовая категория: проблемы и перспективы». В дискуссии по теме доклада выступили к.ю.н., старший преподаватель кафедры Г.В. Трубилов и к.ю.н., доцент кафедры С.С. Попова.

Работу подсекции продолжил доклад д.ю.н., доцента, руководителя научного отдела факультета К.А. Ишекова на тему «Особенности организации публичной власти в условиях современной конституционной реформы». Доклад вызвал живой интерес и ряд вопросов участников заседания.

Далее выступили аспирант Н.А. Болдырев, рассказавший об актуальных проблемах ограничений конституционных прав и свобод в Российской Федерации, и соискатель М.Н. Воробьева, попытавшаяся представить свое понимание конструкции конституционно-правовых фикций докладом в сфере федеративного устройства.

Следующий доклад представила доцент С.С. Попова, изложившая оценку современных правовых проблем верификации информации. Данный доклад также повлек за собой продолжительную дискуссию.

После выступил д.ю.н., профессор кафедры Н.В. Постовой, рассказавший о планировании в управлении муниципальным образованием.

Далее слово было предоставлено аспиранту кафедры, научному сотруднику Института законодательства и правовой информации Республики Казахстан Д.Б. Тебаеву, рассмотревшему в своем выступлении конституционно-правовой статус высших должностных лиц территориальных образований Российской Федерации и Республики Казахстан.

Завершил программу секции доклад старшего преподавателя Г.В. Трубилова, представившего развернутый анализ актуальных практических проблем взаимодействия органов публичной власти при рассмотрении электронных обращений граждан. За выступлением последовала продолжительная дискуссия по проблемам, поднятым докладчиками.