19 ноября 2021 года состоялось заседание научного студенческого общества кафедры истории государственного и муниципального управления

Заседание вел заведующей кафедрой, профессор Александр Сидоров, в работе НСО приняли участие 10 преподавателей и студентов.

В ходе заседания были обсуждены доклады:

• Дарьи Вожевой (гр. 407) «Княжеский съезд в Исадах 1217 г.: модель развития конфликта»;
  • Владислава Сычева (гр. 307) «Эволюция политических представлений о “суверенитете предотвращения” в XII–XVII вв.»;
  • Никиты Тулупова (гр. 107) «Продовольственное положение крестьян и функционирование хлебных магазинов в 1829–1830 гг. (по материалам Нижегородской губернии)».

В обсуждении докладов приняли участие профессор Константин Соловьев, доцент Анастасия Меркулова, студенты бакалавриата и магистратуры.