Сотрудники ФГУ приняли участие в Международной конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций»

21 мая в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций», организованная Парламентским собранием Союза Беларуси и России.

От факультета государственного управления в мероприятии принимали участие доцент кафедры международных организаций и проблем глобального управления А.О. Наумов, доцент кафедры мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью В.В. Кузнецова, доцент кафедры социологии управления М.А. Малышев, доцент кафедры политического анализа А.Е. Коньков, ассистент кафедры международных организаций и проблем глобального управления М.В. Белоусова. Пленарное заседание, посвященное противодействию внешним вызовам и угрозам Союзного государства, открыли заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, первый заместитель председателя Государственной Думы И.И. Мельников и заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам А.В. Савиных.

Пленарное заседание продолжилось работой участников в одной из четырех секций. Преподаватели ФГУ выступили с докладами во второй секции «Формирование единой аграрной политики государств-участников – важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства» и четвертой секции «Тридцать лет дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь: общие задачи по обеспечению международной безопасности и стабильности, взгляд в будущее».