Доцент Любовь Ульянова выступила перед школьниками в рамках проекта «Историк и его книга»

Доцент факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат исторических наук Любовь Ульянова выступила перед старшеклассниками частной школы «Золотое сечение». Выступление прошло в рамках школьного проекта «Историк и его книга» и было посвящено теме «Мифы об «охранке»».

В ходе встречи Любовь Ульянова рассказала, какие популярные представления о тайной полиции Российской империи являются некорректными, как сформировались эти мифы, и каким обр​азом обращение к историческим источникам позволяет прийти к более объемным знаниям о прошлом нашей страны.

Старшеклассники ответили на вопросы историка, за что получили в подарок книги с автографами автора: «Политическая полиция и либеральное движение в Российской империи » (СПб: Алетейя, 2020) и «Севастополь: история страны в лицах» (СПб: Алетейя, 2022).