Программа реализуется совместно Факультетом государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова и Институтом непрерывного образования НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Обучение построено на объединении уникального опыта и лучших методик преподавания иностранных языков.

Занятия проходят онлайн в режиме синхронного взаимодействия.

Модули программы:

• введение в языкознание и основы теории английского языка;
  • мир и стилистика английского и русского языков;
  • практический курс английского языка и практический курс перевода;
  • переводческая практика.

Глубокие теоретические знания и максимальная практикоориентированность обеспечат выпускникам программы высокую конкурентоспособность в профессии.

Общий объем программы: 1224 академических часа (404 аудиторных часа + самостоятельная работа и практика).

Срок обучения: 2 года (4 семестра).

Полная стоимость обучения 148 000 руб.

Оплата производится по семестрам.

Начало занятий: 3 октября 2022 г.

Регистрация на программу: https://forms.yandex.ru/u/62b2b9b10de7bb3755aa43ec/

По вопросам о программе и регистрации можно обращаться к заместителю декана по второму высшему и дополнительному образованию ФГУ Богданову Сергею Викторовичу Bogdanov@spa.msu.ru и менеджеру программ дополнительного образования Шапран Дарье Геннадьевне ShapranDG@spa.msu.ru.

Руководители программы

Кащук Светлана Михайловна – доктор педагогических наук, заведующий кафедрой иностранных языков, Факультет государственного управления, МГУ имени М.В.Ломоносова.

Чиков Максим Борисович – практикующий переводчик, доцент кафедры теории и практики языка и перевода НГЛУ, старший научный сотрудник НОЦ дизайна и проектирования инновационной среды дополнительного образования, член Союза переводчиков России.

Ведущие преподаватели программы

Филимонов Александр Евгеньевич – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, Факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (Практический курс профессионально ориентированного перевода, Стилистика и лексика делового английского языка, Переводческий практикум, Переводческая практика).

Самуненкова Виктория Викторовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, Факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (Мир изучаемого языка, Практический курс английского языка).

Пивень Ирина Владимировна – действующий переводчик, доцент кафедры теории и практики английского языка и перевода, член Союза переводчиков России (Практический курс английского языка).

Маринова Елена Вячеславовна – доктор филологических наук, профессор кафедры преподавания русского языка как родного и иностранного (Введение в языкознание).

Шибаева Наталья Борисовна – и.о. заведующего кафедрой преподавания русского языка как родного и иностранного, кандидат филологических наук, доцент (Стилистика русского языка).