7 июня 2022 г. Любовь Ульянова выступила на Ливадийском форуме

Кандидат исторических наук, ассистент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления Любовь Ульянова приняла участие в пленарном заседании Ливадийского клуба, заседания которого проходят в городе Ялта в рамках фестиваля «Великое русское слово» с 6 по 12 июня 2022 года под эгидой Государственного совета Республики Крым.

Доклад Любови Ульяновой был посвящен проблематике осмысления «национального государства» в современной гуманитарной науке в условиях текущего отказа ученых от теории глобализации, доминировавшей в России первые десятилетия после развала СССР и предполагавшей нивелирование институтов национальной государственности и проблематики суверенитета.

Видео-трансляция пленарного заседания