15 июня представители факультета приняли участие в Дне открытых дверей Совместного университета МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне на международной выставке-форуме «Россия»

День открытых дверей со вступительной речью и презентацией о Совместном университете МГУ-ППИ открыл начальник управления по академическим вопросам Пётр Калмыков, подробно рассказав о структуре университета, о новых образовательных программах и о студенческой жизни в кампусе.

Пётр Калмыков отметил: «Совместный университет МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне — крупнейший международный проект не только Московского университета, но и крупнейший гуманитарный российско-иностранный проект в нашей стране. Университет МГУ-ППИ — это уникальный проект, являющийся единственным китайско-российским университетом на сегодняшний день. Миссия Совместного университета заключается в подготовке в Китае на базе лучших образовательных программ современных специалистов, готовых активно включиться в российско-китайское экономическое, культурное, политическое и социальное сотрудничество на фоне стремительно развивающегося российско-китайского взаимодействия».

Представители и студенты факультета рассказали абитуриентам о филиале ФГУ в Совместном университете МГУ-ППИ — Факультете управления — об образовательных программах, траектории поступления, дополнительных возможностях и преимуществах флагманского факультета. Участники презентации имели возможность задать интересующие вопросы как представителям факультетов, так и руководству Совместного университета МГУ-ППИ, послушать лекции от экспертов Совместного университета, а также погрузиться в VR-тур по современному кампусу университета в г. Шэньчжэне.

От факультета приняли участие:

• Анастасия Антонян, заместитель руководителя Центра общественных связей ФГУ
  • Александр Машинский, студент
  • Денис Березин, студент
  • Полина Носырева, студент
  • Полина Сыкеева, студент

Благодарим руководство Московского университета за организацию мероприятия и представителей факультета за помощь в проведении мероприятия.