29 октября 2020 в онлайн формате состоялась ежегодная встреча с представителем Торгово-Промышленной Палаты Франции в России господином Борисом Бервьяль (Boris Bervialle).

Господин Бервьяль рассказал о развитии российско-французских взаимоотношений, о функциях Торгово-Промышленной Палаты Франции в России.

Студенты факультета государственного управления, изучающие французский язык как второй иностранный, смогли использовать полученные на практических занятиях знания для общения на иностранном языке. Нужно отметить, что для студентов, начавших изучение французского языка в стенах ФГУ, этот язык впервые предстал не в качестве одной из дисциплин учебного плана, а как средство коммуникации. Способность вести диалог с носителем языка вызвала чувство удовлетворения. Большое внимание было уделено вопросам о современной ситуации во Франции, были обсуждены политические и эпидемиологические проблемы.

Однако особый интерес все же был проявлен к перспективам франко-российского сотрудничества и той роли, которую может сыграть французский язык в личностном и карьерном росте каждого франфкона (человека, говорящего на французском языке).

Кафедра иностранных языков выражает благодарность всем студентам и преподавателям, присутствовавшим на встрече.

En vous remerciant pour votre présence et votre intérêt pour la langue française!