Открыта регистрация на Универсиаду «Ломоносов-2026» по государственному управлению

Универсиада проводится по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

В Универсиаде могут принять участие студенты, обучающиеся или уже закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проводится в 2 этапа:

1 этап. Отборочный

  • С 15 января 2026 г. по 10 марта 2026 г. — регистрация участников на странице портала Универсиады по ссылке «Подать заявку» (после 10 марта 2026 г. зарегистрироваться на портале Универсиады невозможно);
  • С 00:00 часов 11 марта 2026 г. до 23:59 часов 15 марта 2026 г. — проведение отборочного этапа.
  • С 16 марта 2026 г. по 27 марта 2026 г. проводится проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

2 этап. Заключительный

Победители и призеры отборочного этапа Универсиады приглашаются к участию в заключительном этапе. 

Заключительный этап пройдет в очной форме в апреле 2026 года.

Подробнее об особенностях отборочного этапа и заданиях Универсиады, о требованиях к написанию эссе на портале Универсиады.