9-15 июня делегация ФГУ МГУ посетила Совместный университет МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне (КНР)

9-15 июня 2024 года делегация факультета государственного управления МГУ посетила Совместный университет МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне (КНР) с ответным визитом. Ранее 16 апреля ректор МГУ-ППИ Ли Хэчжан и первый проректор Сергей Иванченко вместе с руководителями ключевых управлений посетили факультет государственного управления для обсуждения перспектив создания на базе ФГУ дочернего факультета в МГУ-ППИ – факультета управления — и пригласили руководство ФГУ в Шэньчжэнь.

Представителям ФГУ был оказан теплый прием, программа пребывания включала многочисленные встречи как с представителями административных структур Совместного университета, так и с деканами уже функционирующих факультетов в МГУ-ППИ. Также делегация ФГУ была приглашена на официальный прием в Генеральное консульство РФ в г. Гуанчжоу по случаю празднования Дня России 12 июня.

На встрече с ректором Ли заместитель декана по научной работе, д.э.н. профессор Марианна Кудина поприветствовала руководство МГУ-ППИ от имени декана ФГУ Вячеслава Никонова и выразила уверенность в необходимости и своевременности открытия факультета управления в Шэньчжэне  уже в 2024 учебном году, что отвечает интересам и России, и Китая и способствует повышению эффективности двустороннего взаимодействия в условиях растущего товарооборота, укрепления российско-китайских контактов по многим направлениям.

Заместитель декана по международным связям, д.и.н. профессор Александр Лившин подчеркнул актуальность интенсификации научных и образовательных контактов между двумя странами и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во всех областях научно-образовательной деятельности. Декан факультета управления МГУ-ППИ, к.п.н. доцент Евгения Андрюшина подтвердила готовность к полноценному открытию факультета в Совместном университете с преподаванием программ по направлению «Менеджмент»: бакалавриата на русском языке и магистратуры «Государственное и корпоративное управление развитием человеческого капитала» на английском языке.

В ходе многочисленных встреч с руководителями и сотрудниками разных структурных подразделений Совместного университета стороны обменялись видением основных шагов открытия и направлений дальнейшего развития факультета управления в Совместном университете МГУ-ППИ – дочернего факультета ФГУ МГУ.