31 октября в ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» в качестве приглашённого эксперта с докладом на тему «Цивилизационный код России: этнические общности, единый народ,эффективная коммуникация» выступила доцент кафедры истории государственного и муниципального управления, к. филос. н. Ольга Халуторных

Семинары входят в цикл просветительских мероприятий проекта «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации», целью которого является совершенствование знаний в области межэтнических отношений и национальной политики в Российской Федерации. В ходе занятия слушатели обсудили базовые принципы, на которых строится отечественный цивилизационный код, объединяющий различные этносы, которые, сохраняя культурную самобытность, составляют единую российскую нацию.

В завершении обучающего семинара Ольге Халуторных была вручена почетная грамота за активное участие в реализации Проекта ГБУ «МДН» «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации» в 2023 г. от Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы.