27 февраля 2023 года на ФГУ прошла защита выпускных проектов слушателей программы профессиональной переподготовки Master of Public Administration (МРА)

Подготовка и защита перед аттестационной комиссией выпускной работы (проекта) являются обязательными элементами и одновременно завершающей стадией всего процесса обучения в рамках программы.

Одним из условий аттестации выпускных проектов является их актуальность для сферы профессиональной занятости слушателей. Темы и проблематика выпускных работ в связи с этим оказались очень разнообразными и практикоориентированными. Выпускные проекты были посвящены цифровизации государственного управления (на примере деятельности Министерства культуры), мотивации к научной деятельности и защите диссертаций сотрудников научных организаций (на примере одной из крупнейших госкорпораций России), а также роли семейного капитала в повышении уровня учебных действий обучающихся в образовательных организациях.

Во время всего периода обучения и, в особенности, работы над проектами, слушателям программы МРА предоставлялась возможность обращаться за консультациями к преподавателям, задействованным в реализации образовательных программ на факультете государственного управления. Подобный формат позволил достичь высокого уровня профессионализма в проектах.

Результаты проектной работы слушателей, представленные во время защиты, вызвали дискуссии среди членов аттестационной комиссии и самих выступающих. Выпускники программы блестяще отвечали на поставленные перед ними вопросы, в связи с чем сами выпускные квалификационные работы слушателей программы и их защита были единогласно оценены членами комиссии на самый высший балл.

Поздравляем слушателей с успешной защитой выпускных проектов! Впереди только долгожданное вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Мастер государственного управления — Master of public administration (MPA)».

*Следующий учебный модуль программы стартует 19 апреля 2023 года, подробнее узнать о программе и подать заявку на обучение можно перейдя по ссылке.