Профессор Александр Полунов выступил с докладом на тему «Основы общероссийской гражданской идентичности в программных документах Российской Федерации».

Семинар состоялся на базе Федерального центра гуманитарных практик Российского государственного гуманитарного университета, его организатором выступили Институт стратегических исследований Академии наук Республики Башкортостан, Школа молодого этнополитолога и кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

В работе семинара приняли участие этнополитологи, социологи, религиоведы из Уфы, Луганска, Новосибирска, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Астрахани, Саранска. В ходе семинара докладчиками были обозначены наиболее значимые тенденции развития этноконфессиональной сферы регионов Поволжья в контексте влияния СВО,  рассмотрена практика реализации Стратегии государственной национальной политики в ряде регионов Российской Федерации. По итогам семинара были сформированы предложения по обновлению Стратегии государственной национальной политики на период после 2025 года.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.