25 июня состоялась встреча ректора МГУ имени М.В.Ломоносова Виктора Садовничего с выпускниками университета из зарубежных стран

Во встрече, которая проходила в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В.Ломоносова, приняли участие 48 студентов-граждан иностранных государств, завершивших обучение в 2024 году с красным дипломом.

Виктор Садовничий поздравил выпускников с окончанием Московского университета и отметил, что «в настоящее время в Московском университете обучается 12 000 студентов из 70 стран мира, мы единственные в России с таким масштабом. В 2024 году заканчивают подготовку 2 000 студентов из 34 зарубежных стран, из которых 203 выпускника окончили Московский университет с «отличием». И, конечно, самая лучшая награда для Московского университета, если вы гордо будете говорить: «да, я учился в МГУ имени М.В.Ломоносова».

От факультета в мероприятии приняли участие 3 иностранных выпускника: Ильяс Овлякулов, Чай Хуаи и Никита Пак.

Ильясу Овлякулову выпала честь выступить на встрече с ректором, где он выразил благодарность университету и подчеркнул, что «МГУ — это не только замечательное учебное заведение со множеством возможностей для саморазвития каждого студента, это также семья, которой мы можем доверить свое будущее. Благодарим вас за то, что делаете студенчество особенным и незабываемым для каждого из нас».

Поздравляем всех выпускников с окончанием обучения на факультете!