24 июня 2022 г. прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета государственного управления

«В жизни каждого человека есть дни, которые он помнит всегда. И я помню, как 44 года назад мне вручали этот замечательный диплом, который открывает дорогу в жизнь, которая, уверен, будет у вас широкой и беспрепятственной. Никогда не нужно останавливаться. Я хочу вам пожелать, чтобы «дух просвещенья» всегда был с вами, чтобы дух Московского университета присутствовал во всех ваших начинаниях. Для того, чтобы добиваться высоких целей, нужно ставить высокие цели, которые уходят далеко за горизонт. Ставьте себе высокие цели, добивайтесь их и помните, что вы абсолютно неповторимы. Вы оканчиваете университет в непростое время. Такие переломные эпохи – это не только эпохи вызова, но и эпохи возможностей. Дружите в нашей славной семье факультета государственного управления. Любите свою страну, своих родителей, которые переживают за вас гораздо больше, чем вы сами, которые горды за вас, за то, что вы закончили Московский государственный университет, и те усилия и любовь, которые они в вас вложили, дают такой замечательный результат. Любите своих учителей. Каждый из нас – это немного наши учителя, которые вложили в нас свою душу. Любите Московский государственный университет, свою Альма-матер, и, конечно, факультет государственного управления. С праздником вас! Поздравляю!», – декан ФГУ, д.и.н., Вячеслав Никонов.

«Та основа, которую вы сами заложили здесь, всегда будет с вами. То, во что мы вкладываем свои силы, душу, энергию – это и есть наше место силы. И я точно знаю, сегодня, получив диплом, вы увидите и почувствуете, что наш факультет, Московский университет – это ваше место силы навсегда. Мы всегда ждем вас, всегда вам рады. В добрый путь!», – заместитель декана по научной работе, д.э.н., Марианна Кудина.

«В нашей жизни порой очень важно чувствовать грань. Всегда будьте на правильной стороне сил и всегда идите своим путем. Успехов вам и удачи!», – заместитель декана по учебной работе, к.и.н., Максим Фоменко.

«Факультет – это семья. Мы научились работать в команде, работать над собой, над своими ошибками. Все чудесные события нашей студенческой жизни сохранятся в нас, будут напоминать о прекрасном студенчестве много лет спустя», – выпускница магистратуры ФГУ Мария Голик.

«Четыре года назад, поступив на факультет государственного управления я был уверен, что наше обучение здесь будет запоминающимся, но даже не представлял насколько оно будет ярким. Наши чуткие преподаватели помогли нам овладеть самым широким спектром компетенций в сферах государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом и политологии. Каждый из нас нашел здесь и занятие по душе. За это мы благодарны нашему родному факультету и нашей Альма-матер, Московскому государственному университету. Эти четыре года были для нас важным этапом в жизни. Этапом первых шагов на карьерном пути, в основании нашего будущего. Сделаем будущее нашей прекрасной России самым светлым. Спасибо!», – выпускник бакалавриата ФГУ Александр Гордеев.

Выпускной 2022

Изображение 2 из 5