23 ноября факультет государственного управления посетили школьники «СОШ № 17» города Обнинска в рамках долговременного сотрудничества с нашим факультетом

Сотрудничество со школами г. Обнинска началось еще в 2020 году во время проведения дистанционного Исторического диктанта, организованного факультетом. Школьники уже тогда планировали приехать на экскурсию по ФГУ, но этому помешал карантин. Теперь взаимодействие наконец-то перемещается в очный формат, факультет с радостью раскрыл свои двери для ребят. Школьники окунулись в атмосферу факультета, творческую студенческую жизнь, приняли участие в увлекательных квестах, организованных нашими студентами.

Максим Фоменко – заместитель декана по учебной работе, прочитал юным гостям факультета лекцию «Как управлять культурой?», в которой представил нестандартный анализ влияния культур, менталитета, особенностей политического, экономического, социального устройства общества на основные принципы управления. Школьники с большим интересом прослушали лекцию, и, как признались позже, это был абсолютно свежий опыт и новый подход к освоению материала, нехарактерный для средней школы.

Рузанна  Депелян – руководитель Центра общественных связей ФГУ, познакомила ребят с преимуществами обучения на факультете, возможностями для изучения иностранных языков, подготовительными курсами и Школой юного лидера.

Школьники активно участвовали в дебатах, организованных нашими студентами, пытались угадать мемы и ассоциации, узнали увлекательные факты про Университет и Шуваловский корпус и даже протестировали свои знания английского языка по материалам первого курса.

Очень ценно, что это общение прошло в стенах Московского университета, в его замечательной атмосфере и с потрясающим видом на вечерние огни главного здания!

Благодарим всех участников за помощь в организации и проведении мероприятия!

И ждем школьников на наших мероприятиях! Будем рады новой встрече!