20 ноября в Московском университете прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов в дистанционном формате

Ректор МГУ Виктор Садовничий поприветствовал всех участников и гостей мероприятия и подробно рассказал о структуре Университета, направлениях подготовки, преимуществах, научных проектах и возможностях, которые дает Университет. После лекции ректора абитуриенты посетили информационные сессии на факультетах.

Прямой эфир с представителями факультета государственного управления начался в 13.00. Трансляция велась на русском, китайском и английском языках.

Заместитель декана по международным связям ФГУ, д.и.н. Александр Лившин познакомил абитуриентов с факультетом и отметил, что от других факультетов по управленческим специальностям ФГУ МГУ имени М.В.Ломоносова отличает многоаспектность и междисциплинарность.

Было подчеркнуто, что помимо направлений бакалавриата факультет предлагает актуальные магистерские программы, обновленные или разработанные с нуля с учетом всех современных запросов и трендов. Большой интерес у поступающих заметен к программам: «Стратегическое государственное управление», «Бизнес-аналитика и финансы», «Глобальное управление и международные организации», «Государственное управление внешнеэкономической деятельностью»..

Заместитель декана по учебной работе, к.и.н. Максим Фоменко детально рассказал о направлениях обучения, о важных этапах при поступлении в Университет, связанных с подготовкой и регистрацией документов, подачей заявки на обучение, вступительными экзаменами и их результатами.

Участники Дня открытых дверей смогли подробно узнать об уникальной англоязычной программе, запущенной только в этом году, презентацию которой на английском языке представила доцент кафедры политического анализа, к.п.н. Евгения Андрюшина. Главным преимуществом программы «Public and Corporate Management of Human Capital Development» является ее направленность на развитие всех компонентов человеческого капитала как основного фактора инновационной экономики знаний. Программа предоставляет широкие возможности для личной и профессиональной самореализации, нацелена на формирование глубокого понимания современных подходов к государственному управлению, управлению корпорацией и управлению человеческими ресурсами. Дисциплины фокусируются на развитии передовых навыков критического анализа, общения. Студенты учатся адаптироваться к современным вызовам в профессиональной и личной жизни благодаря тренингам, направленным на развитие личностных качеств и мягких навыков.

Профессор кафедры управления персоналом, д.э.н. Татьяна Зайцева проконсультировала иностранных абитуриентов по работе с информационными ресурсами МГУ и ФГУ, наглядно продемонстрировала дорожную карту абитуриента при подаче заявления и документов при поступлении.

Большую помощь факультету оказывает наш выпускник магистратуры, в настоящее время аспирант из КНР Си Фуюань. Он модерировал работу сессии на китайском языке, переводил вопросы слушателей, оперативно отвечал на запросы в чате.

Подробнее о программах бакалавриата и магистратуры на факультете государственного управления можно узнать по ссылкам.

Факультет благодарит всех за помощь в организации и проведении мероприятия и ждет новых гостей на следующих Днях открытых дверей ФГУ!