13 мая 2022 г. состоялся мастер-класс с выпускником факультета государственного управления Максимом Ивановым «Как искать работу в кризис, что можно и нужно делать»

Максим возглавляет отдел по управлению выручкой в Великобритании и Ирландии компании «British American Tobacco». В оживленной дискуссии Максим наглядно продемонстрировал, какие прикладные навыки особенно востребованы у работодателей. Студенты увлечённо обсуждали возможные каверзные вопросы интервьюера и методом мозгового штурма пытались найти самые убедительные ответы, которые гарантировали бы им успех на собеседовании.

В своей презентации Максим развенчал мифы о трудоустройстве, которые, как правило, преследуют соискателей. В частности: «Миф 1: В кризис побеждает тот, у кого есть специальное образование», «Миф 2: Целые отрасли умирают в кризисы», «Миф 3: В текущем кризисе мне не найти работу в крупной корпорации», «Миф 5: Предметы, что я изучаю на ФГУ, мне не пригодятся», «Миф 7: Хорошая карьера – это препятствие для хорошей жизни», «Миф 8: Сделать карьеру без связей нереально» и др.

Эксперт поделился ценными кейсами, которые помогут студентам и выпускникам отточить свои практические навыки и подготовиться к собеседованию и в перспективе к возможным задачам, которые может поставить перед ними работодатель.

Всегда приятно видеть наших выпускников, успешно реализовавших свои карьерные планы, не останавливающихся на достигнутом, стремящихся шлифовать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Но особенно приятно, когда наши ребята не забывают про свою Альма-матер и возвращаются, делятся своим опытом с молодым поколением, советуют, направляют.

Мы благодарим Максима за этот прекрасный мастер-класс и ждем новой встречи!

Изображение 2 из 5