Совет молодых ученых факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова
Кандидат экономических наук,
доцент
В 2010 г. окончил НОУ ВПО «Московская финансово-промышленная академия» по специальности финансы и кредит. В 2011 г. там же получил диплом с отличием по специальности менеджмент организации.
В 2013 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Развитие региональной валютной интеграции на базе российского рубля в рамках ЕврАзЭС» по специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит. Научный руководитель – д.э.н. Щеголева Н.Г.
В 2017 г. прошел повышение квалификации в рамках международного семинара "Формирование консолидированного баланса группы компаний и холдингов с учетом международного опыта" на базе академии DEULA-Nienburg, г.Нинбург (Германия).
Образовательная деятельность
Чтение лекций и проведение групповых занятий: семинаров, дидактических игр, тренингов, практикумов по решению задач; руководство курсовыми, дипломными и магистерскими работами.
Общий педагогический стаж — 6 лет.
С 2010 г. преподавал следующие дисциплины: Международные валютно-кредитные и финансовые отношения, Финансовые рынки и институты, Финансы, Управление проектами, Управление материальными ресурсами проекта, Маркетинг.
Практическая деятельность:
- С 2013 г. – «4 пикселя» – исполнительный директор.
- С 2010 г. по 2016 г. – МФПУ «Синергия» доцент каф. Финансового рынка и валютных отношений, по совместительству каф. Организационного менеджмента.
Читаемые курсы
- Международный бизнес;
- Управление проектами во внешнеэкономической деятельности.
Направление научной деятельности
Участие в научных исследованиях:
2008 г. – подготовка аналитического отчета «Транспарентность денежно-кредитной политики и повышение требований к раскрытию информации Банком России» под руководством Моисеева С.Р.
2008 г. - разработка предложений по повышению транспарентности Банка России с целью внесения поправок в закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
2013-2014 гг. – организация участия студентов во всероссийском студенческом конкурсе трейдеров на базе Молодежного Центра изучения Финансовых Операций (МЦФО).
2014 – 2016 гг. – организация работы студентов по написанию научных статей и участию в конференциях в области международных валютно-финансовых и кредитных отношений, интеграционных процессов в валютной сфере, в том числе в рамках СНГ и ЕАЭС.
Публикации
