Приказом декана факультета государственного управления В.А. Никонова №131-06/162 от 04 сентября 2019 г. сформирована рабочая группа по развитию и продвижению факультета

Опубликован список межфакультетских курсов (МФК), которые преподаватели ФГУ прочитают в осеннем семестре 2019-2020 учебного года

Продолжается набор на подготовительные курсы на 2019/2020 учебный год

Опубликован пофамильный список допущенных до вступительных экзаменов в аспирантуру с оценками за рефераты








Новости

19 апреля на ФГУ состоялась церемония вручения премии «Золотой ГУсь»!

Всем нам знакомы Нобелевская премия, «Оскар», «ТЭФИ», Букеровская премия, «Золотой лев», «Золотой граммофон», «Серебряная калоша» и т.д. Это правильно – отмечать выдающиеся заслуги или события чем–то особенным. Можно делать это очень серьезно, а можно с изрядной долей юмора.

«Золотой ГУсь» – юмористическая премия, которая вручается студентам и сотрудникам ФГУ, отличившимся в разнообразных номинациях. Победители определяются по результатам голосования ФГУшников, а также путем математических подсчетов, сложных измерений, взвешиваний, тестов, опытов и других не менее приятных усилий оргкомитета.

Название премии «Гусь» связано с историей ФГУ – почти 20 лет назад факультет государственного управления назывался ИГУиСИ (Институт государственного управления и социальных исследований). Помимо этого буквы Г и У неотъемлемый элемент названия нашего факультета – Государственного Управления.

Победители этого года:

  1. «Розыгрыш» – редакция газеты «Управленец» с шуткой про слона.
  2. «Птица говорун» – Кругляков Даниил, 2 курс.
  3. «В тренде и в бренде» – Смоляр Филипп, 3 курс.
  4. «Высший пилотаж» – Уланов Александр, 5 курс.
  5. «Студент Online»  – Курбанов Марк, 2 курс.
  6. «Пара ФГУ» – Ветров Иван и Дробышева Ольга, 3 курс.
  7. «Самые длинные ноги ФГУ» – Фишман Ксения, 4 курс.
  8. «Первая клубная леди» – Голенкова Вероника, 2 курс.
  9. «Я в курсе» – Алаева Мария, 2 курс.
  10. «На грани» – Мартиросян Давид, 2 курс.
  11. «Джими Нейтрон» – Журавлева Татьяна, 5 курс.
  12. «Мэр крыльца» – Федор Шкуратов, 2 курс.
  13. «Прорыв года» – Пелевина Евгения, 4 курс.
  14. «Спортman» – Соленов Лев, 4 курс.
  15. «Преподаватель Online» – Молчанова Ольга Петровна, доктор экономических наук, профессор.
  16. «Клон» – Милова Дарья и Суровцева Анастасия, 2 курс.
  17. «Мама ФГУ» – Полякова Анастасия, 4 курс.
  18. «Шаг вперед» – Кононова Анастасия, 1 курс.
  19. «Радует слух» –  саундтрек «Можно войти».
  20. «Непреодолимый барьер» – Соловьев Александр Иванович, доктор политических наук, профессор.
  21. «Самое большое количество непонятных слов в лекции» – Судас Лариса Григорьевна, доктор философских наук, профессор.

Подробности о номинациях и номинантах

Благодарим всех номинантов за участие, поздравляем победителей, так держать!
В следующем году новые номинации за новые заслуги!

Свои идеи и предложения присылайте на адрес Студсовета ФГУ.

Посмотреть фотоальбом

Пелевина Евгения,
студентка 4-го курса

25.04.2013
© ФГУ МГУ 2019
119992, Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4; Тел.:+7(495) 939-53-38