Государственное и муниципальное управление

Направление 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»
Срок обучения – 4 года.
Квалификация – «Бакалавр».
Обучение осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа «Государственное и муниципальное управление» реализуется на факультете государственного управления в соответствии с образовательным стандартом подготовки интегрированных магистров МГУ 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Целью основной образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» является подготовка высококвалифицированных специалистов, менеджеров и администраторов для работы в государственных, общественных и коммерческих организациях.

Студенты получают комплексные знания в области государственного управления и менеджмента. В процессе обучения студенты приобретают компетенции выработки целей, задач и стратегии деятельности органов публичной власти; разработки организационной структуры, осуществления распределения функций, полномочий и ответственности между исполнителями; моделирования административных процессов и процедур в органах власти. Обучающиеся приобретают умения разрабатывать методические и справочные материалы по вопросам деятельности должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, политических партий, общественно-политических партий и некоммерческих организаций. Выпускники обладают теоретическими знаниями и практическими умениями адаптации лучших практик зарубежного государственного и муниципального управления. Студенты способны оценивать экономические, социальные, политические условия и последствия (результаты) осуществления государственных программ.

Обретенные компетенции дают выпускникам возможность адаптироваться к разнообразным условиям трудовой деятельности в сфере государственного и муниципального управления, корпоративных структурах и некоммерческих организациях.

В ходе обучения студенты имеют возможность выбрать профессиональные циклы - траектории обучения для более глубокого и всестороннего изучения проблем государственного и муниципального управления:

Рабочие программы дисциплин (модулей)