23 октября в 11.00 в рамках проекта «Университетские субботы» состоится лекция доцента кафедры стратегических коммуникаций ФГУ МГУ Максима Фоменко на тему «1941 год: сорванный «блицкриг» (к 80-летию начала Великой Отечественной войны)»

В 2021 году отмечается трагический юбилей – 80 лет назад началась самая разрушительная и кровопролитная война в отечественной истории. Буквально за несколько месяцев  1941 года наша страна оказалась на грани катастрофы, однако в решающий момент смогла мобилизовать усилия миллионов людей для борьбы с сильнейшей на тот момент сухопутной армией мира – нацистским вермахтом. Лекция будет посвящена анализу факторов, обусловивших ход и результаты летне-осенней кампании первого года войны. Автором планируется охарактеризовать силы противоборствовавших сторон, преимущества и недостатки их стратегии, тактики и методов управления, роль личностного фактора в принятии ключевых решений по обе стороны фронта. Предполагается активное участие аудитории в формате «вопрос-ответ».

Лекция будет проходить в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на портале «Субботы московского школьника»