16 января 2022 года в Московском университете состоялся виртуальный День открытых дверей

В 12.00 к абитуриентам и гостям обратился Ректор МГУ Виктор Садовничий, с 13.00 можно было подключиться к информационным сессиям на факультетах МГУ. На факультете государственного управления сессия ДОД прошла очень динамично. С приветственной речью выступил декан ФГУ, д.и.н. Вячеслав Никонов, он отметил, что наш факультет даёт фундаментальные знания и важные навыки, которые позволяют нашим выпускникам строить свою карьеру практически во всех сферах.

Заместитель декана по научной работе, д.э.н. Марианна Кудина подчеркнула, «чтобы развивать гибкие навыки нужно иметь серьёзное научное понимание тех процессов, которые происходят в обществе. Фундаментальность — основа гибкости».

Максим Фоменко, заместитель декана по учебной работе, к.и.н., представил абитуриентам требования к поступающим в бакалавриат и магистратуру.

Сергей Богданов, заместитель декана по второму высшему и дополнительному образованию, к.и.н. познакомил с актуальными программами по профильному направлению.

Абитуриенты узнали про деятельность Центра карьеры, изучение иностранных языков на ФГУ, программы MBA, MPA, ‘Управление проектами’ и ‘Управление Международными проектами’, деятельность Центра дистанционного обучения, подготовительные курсы, включенное обучение.
Своим опытом поделились студенты ФГУ, обучающиеся в ведущих мировых вузах-партнерах ФГУ и МГУ. Студенты рассказали про обучение в Италии, Франции, Великобритании, Финляндии, Ирландии и про то, какие уникальные возможности предоставляет факультет. Студенты второго курса подробно рассказали про действующие на факультете студенческие инициативы, спортивные секции, творческие и научные студенческие мероприятия.

Факультет государственного управления благодарит всех участников Дня открытых дверей!

Вячеслав Никонов – декан факультета государственного управления, д.и.н.
Марианна Кудина – заместитель декана по научной работе, д.э.н., профессор
Максим Фоменко – заместитель декана по учебной работе, к.и.н., доцент
Сергей Богданов – ученый секретарь Ученого совета, заместитель декана по второму высшему и дополнительному образованию, к.и.н., доцент
Рузанна Депелян – Руководитель Центра общественных связей, к.с.н.
Зоя Тайбер – Руководитель Центра карьеры
Илья Ленков – доцент кафедры мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью, к.э.н.
Ирина Малькова – Руководитель подготовительных курсов, к.э.н. доцент
Арман Аракелян – исполнительный руководитель программы MBA