1 декабря 2020 г. в 19.00 состоится тематическая дискуссия по теме: «Доказательный менеджмент – принятие управленческих решений на основе данных и имеющихся доказательств»

Кафедра мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью (заведующая кафедрой д.э.н., профессор Щеголева Н.Г.) и программа МВА «Управление взаимодействием бизнеса и государства» (научный руководитель к.э.н., доцент Аракелян Н.Р.) проведут научно-практический семинар.

С основным докладом  выступит АЛЕКСЕЙ КОРЯКОВ (ACCA, CIA, CIMA Rus, Prince 2, LSS Yellow belt, CISA (ex).

• Более чем 15 летний опыт работы в аудите, включая такие компании как Coca-Cola HBC, Heinz, PwC, X5.
  • Управлял программой проектов в ТС «Пятерочка».
  • Преподаватель MBA в PwC Academy.

Тематическую дискуссию планируется развернуть по теме: «Доказательный менеджмент – принятие управленческих решений на основе данных и имеющихся доказательств»

В истории человечества было множество ошибок и заблуждений. Когда-то все считали, что Солнце вращается вокруг Земли, что Земля плоская, что кровопускание помогает при лихорадках. Во время эпидемии Испанки в 20 веке официальные советы были, в том числе, носить бриллианты, так как они отпугивают возбудителей.

Подобные заблуждения никуда не делись, несмотря на все развитие науки. Так, в доказательной медицине все практики анализируются с точки зрения их доказанной полезности. Однако, несмотря на доказанную бесполезность и даже вредность, кровопускание по-прежнему широко применяется.

• Ведется ли анализ и разбор практик в управлении?
  • Анализируются ли практики в управлении с точки зрения их доказанной полезности, или мы применяем их потому что все их применяют?

На семинаре мы рассмотрим, что такое доказательный менеджмент, какая есть иерархия доказательств и начнем разбирать и анализировать практики менеджмента с точки зрения того, насколько они действительно приносят пользу и повышают эффективность.

Практический семинар пройдет на платформе ZOOM, регистрация обязательна по ссылке. После регистрации Вам на почту будет отправлена ссылка для доступа к семинару.